PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Город контролирует строительство проблемного ЖК «Охта-Модерн»

На строительной площадке проблемного жилого комплекса «Охта-Модерн» заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание. В нем участвовали дольщики и представители «Группы ЛСР», сообщили в пресс-службе комитета.

«Основная задача на ближайшее время у строителей - работы по полной замене кровли, а также дополнительному обследованию и перекладке внешних инженерных сетей, чтобы до конца лета была возможность завершить благоустройство. Сейчас идут переговоры с поставщиками оборудования, чтобы в ближайшее время, учитывая реальные сроки поставки, составить детальный график производства работ», - рассказал на совещании гендиректор ООО «ЛСР – Недвижимость Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич. По его словам, итоговые сроки сдачи комплекса определены контрактом и все их будут придерживаться.

В свою очередь участники долевого строительства получили ответы на вопросы относительно корректировки проектной документации, высотности этажей, демонтажу некачественно выполненных работ и сформированной кредиторской задолженности по отдельным помещениям комплекса.

«Сейчас основные реперные точки строительства определены, рабочий процесс активизируется и при следующей встрече, которая запланирована на площадке в первой декаде июня, все виды работ будут рассмотрены наглядно, в процессе реализации», - подчеркнул Евгений Барановский.

Источник: gorod-plus.tv
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 81

Печать