Лес Онлайн » Новости

Восстанавливать лес в Хабаровском крае начнут в мае

Лес Онлайн Лес Онлайн17 апреля 2019 г., 9:55

Девятый год подряд Хабаровский край примет участие во Всероссийской экологической акции. В 2011 году, объявленном Годом лесов, Федеральное агентство лесного хозяйства РФ впервые инициировало мероприятие по посадке деревьев, цель которой заключалась в поддержании идеи возрождения лесов, воспитании экологической грамотности, а также популяризации профессии работников лесных отраслей.

 Хабаровский край ежегодно активно поддерживает данную инициативу Рослесхоза, нынешний год не станет исключением. За девятилетний период проведения акции на территории края  было высажено 308 тыс. саженцев, участниками акции создано более 110 га искусственных насаждений. 

В 2019 году мероприятия, приуроченные ко Дню посадки леса, пройдут во всех районах края в период с мая по июнь. Жители районов смогут принять участие в мероприятиях по посадкам насаждений, которые будут проводиться специалистами лесничеств и лесных хозяйств.

Хабаровчане, желающие принять участие в посадках лесных насаждений, приглашаются 18 мая в село Некрасовка, Хабаровского района, где недалеко от населенного пункта будет организовано мероприятие.   

Напомним, «Дни Амура» пройдут в Хабаровском крае. Акция началась 16 апреля и продлится все лето. Главным событием, с которого откроется череда мероприятий, станет Всероссийский субботник «Зеленая весна». Он запланирован на 20 апреля. В этот день в Хабаровском крае проведут генеральную уборку улиц, парков и скверов, придомовых территорий, а также очистят от мусора береговую линию Амура.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 32

Печать