Химия Онлайн » Новости

В Сибае завод буровых реагентов возобновит работу

Химия Онлайн Химия Онлайн17 апреля 2019 г., 6:33

Сибайский завод буровых реагентов снова начнет свою работу. Напомним, деятельность завода была приостановлена судебными приставами в декабре прошлого года. Причиной этому послужило загрязнение воздуха, вызванное предприятием. Тогда было выявлено, что вредные выбросы в атмосферу, производимые заводом, превышают норму в 4,1 раза. Из-за этого сибайцы стали жаловаться на запах жареных семечек в городе.

Мэр города Рустем Афзалов заявил, что с тех пор руководство завода выполнило поставленные перед ним задачи: решили вопрос с газоснабжением и установкой фильтров. По его словам, предприятие смогло найти инвестора. Дату запуска Афзалов не уточнял, сказав лишь, что он планируется «в эти дни». Контроль по запуску завода возьмут на себя сотрудники сибайской администрации при помощи экологов.

Пока что нет информации о пришедшем на предприятие инвесторе. Как сообщает «Коммерсант-Уфа» со ссылкой на представителя завода, им стала московская организация, которая уже двадцать лет выпускает буровые реагенты. Однако заключение сделки между сторонами займет до двух месяцев.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 23

Печать