Химия Онлайн » Новости

"Славрос" запустит в Башкирии некий инновационный геотекстиль

Химия Онлайн Химия Онлайн17 апреля 2019 г., 12:44

Инновационное производство геотекстиля освоят в Башкирии, сообщает сегодня РБК. Три инвестпроекта в области промышленности одобрили региональные власти. Суммарный объем инвестиций превысит 3 млрд рублей.

Научно-производственное объединение «Славрос» планирует запустить в башкирском Благовещенске инновационное производство по выпуску геотекстиля. По словам главы компании Александра Фадеева, сейчас Россия покупает эту продукцию за рубежом. Инвестор оценил вложения в новое производство в 750 млн рублей. Планы сбыта продукции в компании не раскрыли. В чем именно заключается инновационность продукции, тоже пока неясно.

В Стерлитамакском районе уже возводится завод по выпуску многослойной асептической упаковки. Строительство выходит на этап монтажа оборудования. Здесь будут производить упаковку для молочной и жидкой пищевой продукции.

По словам представителя инвестора, продукция займёт до 12% российского рынка пищевой упаковки, поставляемой сегодня из-за границы. Интерес к производству уже проявили в Казахстане и странах Средней Азии. Инвестиции в импортозамещающий проект составят 1,8 млрд рублей.

Региональные власти включили проект в перечень приоритетных и предоставят меры господдержки.

Положительную оценку получил проект ООО «Башпласт» по производству малотоннажных специальных пластификаторов. Кроме производства полимеров, на предприятии планируют развивать прикладную научную деятельность. Объём инвестиций составит 470 млн рублей.

Все три проекта были рассмотрены на заседании Инвестиционного комитета республики. Они будут реализованы в Благовещенске, Стерлитамаке и Стерлитамакском районе.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 34

Печать