Сергей Кривошенко » Новости

Основные ошибки в воспитании детей

Сергей Кривошенко17 апреля 2019 г., 14:37

игровой автомат Sweet Life

   

Каждый родитель старается воспитать своего ребенка честным, добрым и порядочным человеком. Не всегда система воспитания приводит к ожидаемому результату, как разобраться в изъянах данной системы?

   

Главными ошибками родителей являются:

   

 - родительская агрессия;

 - физическое насилие;

 - чрезмерная опека;

 - наполеоновские планы.

   

Родительская агрессия и физическое насилие

   

Приходят моменты, когда ребенок выводит вас из равновесия и вы начинаете на него кричать. Часто можно встретить молодых мам, кричащих на своих детей на улице или в супермаркете. Нам кажется, что криком мы можем воспитать ребенка, но на самом деле ребенок в такие моменты чувствует свое превосходство. Ему удалось вывести вас на эмоции, тем самым может провоцировать вас специально. Ребенок, родители которого воспитывают криком, становится «энергетическим вампиром» и питается негативными эмоциями окружающих.

   

Чтобы избежать данной ошибки, не нужно сразу реагировать на поступок ребенка, если чувствуете, что перейдете на крик. Постарайтесь успокоиться, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. И только потом начинайте диалог с ребенком.

   

Стоит спросить, почему он так поступил в данной ситуации и привести доводы почему не стоит этого делать. Если ребенок не хочет выполнять ваши распоряжения, например, прибраться в комнате или сделать уроки, то попробуйте сделать бартерное предложение.

   

Хуже, когда родители от крика переходят к действиям. Это не обязательно наказание ремешком, сюда относится и шлепок, подзатыльник или пощечина. И не имеет значения, если вы не сделали больно. У ребенка может развиться психологическая травма, а в будущем – агрессия.

   

Нужно уметь совладать собой и избегать критического момента. Чувствуете что сорветесь, лучше прервать разговор. Придумайте другое наказание в виде домашних дел. И ребенок почувствует вашу власть и вам будет помощь по хозяйству.

   

Чрезмерная опека и наполеоновские планы

   

Забота и опека детей является главной задачей родителей, но иногда забота переходит границы, не давая детям самостоятельно что-то делать. Это начинает проявляться с раннего детства, когда малышу хочется самостоятельно кушать ложкой, а мама утверждает что он слишком маленький и только испачкается сам и испачкает кухню. Или ребенок хочет завязать шнурки, но родители делают это сами, поскольку долго ждать, а времени нет. И таких примеров очень много.

   

Во время воспитания детей родителям важно иметь отдушину, благодаря которой они смогут отдохнуть и сбросить пар. Таким местом остается игровой автомат Sweet Life, пользователи которого получают доступ к популярным слотам и могут успешно использовать свои гемблерские навыки во время игры. Для тех, кто желает просто отдохнуть, всегда доступен бесплатный режим.

   

Со временем ребенок к этому привыкает и пропадает интерес к самостоятельности. Вырабатывается чувство, что все сделают за него, становится безразличным к познанию нового. А когда эти дети вырастают, то становятся безвольными и безынициативными взрослыми.

   

Иногда лучше переделать, что-то за ребенком или немного помочь, но чтобы он принимал участие в процессе.

   

игровой автомат Sweet Life

   

Но есть и обратная сторона, когда родители строят «наполеоновские» планы на ребенка, проектируя свои неудавшиеся мечты. Родители начинают водить на различные кружки, секты, изучение иностранных языков, даже, несмотря на нежелание ребенка заниматься. Или с детства рассказывать ребенку, кем он станет, когда вырастит.

   

Нужно понять, чем ребенок заинтересован и лишь потом записывать на кружки. Нужно дать выбор, кем он хочет стать.

   

Если детям дать свободу выбора, то во взрослой жизни они делают, что им нравятся и намного чаще добиваются успеха.

Просмотров: 6

Печать