Лес Онлайн » Новости

Для лесоводов Хабаровского края провели семинар

Лес Онлайн Лес Онлайн19 апреля 2019 г., 9:10

20 специалистов лесного хозяйства из 10 районов края  прошли курсы повышения квалификации по программе "Лесовосстановление и воспроизводство лесов".

Площадкой для проведения занятий стало краевое государственное образовательное учреждение "Вяземский лесхоз-техникум им. Н.В. Усенко", преподаватели которого вместе с сотрудниками краевого управления лесами рассматривали наиболее интересные и актуальные вопросы по лесовосстановлению и надзору за исполнением административного законодательства в области лесных отношений.

На семинаре рассматривались вопросы планирования, приемки мероприятий по лесовосстановлению; проведения обследований лесных земель, предназначенных для лесовосстановления с целью их отнесения к землям, на которых расположены леса, организации и проведения фенологических наблюдений за семеношением основных лесообразующих пород Хабаровского края.

Начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения управления лесами края Луиза Ярош остановилась на вопросах контроля за выполнением договорных обязательств по воспроизводству лесов.

Отдельно была рассмотрена тема привлечения арендаторов, не исполнивших договорные обязательства, к административной ответственности.

Главный специалист отдела государственного федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах управления лесами края Алексей Коврежников рассказал о  порядке и сроках привлечения лиц к административной ответственности по итогам проверок договорных обязательств по охране, защите и воспроизводству лесов.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 16

Печать