Химия Онлайн » Новости

Акционеры ПАО "Казаньоргсинтез" утвердили итоговые дивиденды

Химия Онлайн Химия Онлайн19 апреля 2019 г., 10:42

Акционеры ПАО "Казаньоргсинтез" (КОС, входит в группу ТАИФ) утвердили итоговые дивиденды за 2018 год. Собрание акционеров состоялось в пятницу 19 апреля, сообщает компания.

Держатели обыкновенных акций "Казаньоргсинтеза" получат дивиденды из расчета 7,729 рублей на ценную бумагу, привилегированных - 0,25 рубля. Соответствующие рекомендации выдал совет директоров КОС в марте.

В 2018 году компания выплачивала итоговые дивиденды из расчета 4,25 рублей на одну обыкновенную акцию и 0,25 рублей - на привилегированную. Таким образом, дивиденды на обыкновенные акции вырастут в 1,8 раза.

Согласно годовой бухгалтерской отчетности КОС, чистая прибыль выросла на 30,6% до 19,9 млрд рублей. Выручка поднялась почти на 10% до 79 млрд рублей. Положительно на финансовых показателях сказались объемы продаж товарной продукции.

В 2017 году, напротив, КОС констатировал снижение прибыли из-за падения цен на рынке полиэтилена. В результате выплаты акционерам сократились более чем на 16%.

Компания отмечает, что второй год подряд обходится без долгосрочных заемных средств, все новые проекты предприятие реализует за счет собственных ресурсов и прибыли.

ПАО "Казаньоргсинтез" - один из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России, единственный национальный производитель поликарбонатов. На мощностях компании выпускается более 170 видов химической продукции.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать