Техника и оборудование » Новости

«ОДК-УМПО» получит 500 млн рублей на цифровизацию промышленности

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности одобрил первый заем уфимскому предприятию.

500 млн рублей получит уфимское ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) по программе «Цифровизация промышленности». Наблюдательный совет Фонда развития промышленности одобрил первый заем уфимскому предприятию. Средства пойдут на создание единого информационного пространства для поддержки и планирования производства узлов новейшего гражданского авиационного двигателя ПД-14, сообщили в фонде.

По словам директора ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, проект ОДК-УМПО, который будет реализовываться на условиях софинансирования фондом, станет основой для дальнейшего участия в программах поддержки ФРП. Проект будет реализован к концу 2021 года, результат планируется тиражировать на другие предприятия ОДК.

Двигатель ПД-14 разработан в широкой кооперации предприятий ОДК для самолета МС-21-300 с применением новейших технологий и материалов, в том числе композитных. Это полностью российский турбовентиляторный двигатель для гражданской авиации и первый отечественный двигатель, изначально разработанный в соответствии с международными нормами и требованиями. В 2018 года на двигатель ПД-14 был выдан Сертификат типа Росавиации.

Источник: ufa.rbc.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 23

Печать