Техника и оборудование » Новости

«Ижорские заводы» отгрузили оборудование для строящейся в Бангладеш АЭС

Специалисты «Ижорских заводов» завершили отгрузку оборудования для строящейся в Бангладеш атомной электростанции «Руппур», сообщила пресс-служба предприятия.

В комплект поставки для двух энергоблоков АЭС вошли детали закладные элементов крепления компенсатора давления и площадка из состава закладных шахт ревизии для первого энергоблока, а также детали закладные и опора блока защитных труб для второго энергоблока.

Контракт на поставку этого оборудования был подписан в 2017 году. Продукция российского предприятия предназначена для использования при транспортировке и установке составных частей реактора ВВЭР-1200 в шахты ревизии и обратно в реактор при плановом останове реакторной установки для технического обслуживания, ревизии и ремонта с частичной или полной выгрузкой топлива.

«Ижорские заводы» — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Специализируется на проектировании и изготовлении оборудования для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения. Входит в группу Объединенные машиностроительные заводы.

Источник: regnum.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 24

Печать