Антон Панин » Новости

Актуальные вопросы по недвижимости в 2019 году

Антон Панин20 апреля 2019 г., 19:00

Вопросы по поводу недвижимости актуальны для каждого человека — жилье или объект для бизнеса. Изменение ценообразования в данном секторе происходит с каждым годом — введение новых налогов, изменение законодательства или регулировка условий для получения ипотечного кредита. Банковские учреждения уже меньше пользуются доверием со стороны населения, поэтому скопить средства на собственное отдельное жилье очень сложно. Для бизнесменов ситуация проще, но здесь также присутствуют собственные подводные камни. В среднем, цены на недвижимость в 2019 году должны упасть, так как не происходит естественной стимуляции рынка, но на фоне ужесточения условий покупки не все так прозрачно.

Формирование цен на объекты недвижимости
Кризисные изменения в РФ, начиная с 2017 года, значительно повлияли на ситуацию на рынке недвижимости. Это коснулось не только первичного жилья, но и вторичного. Согласно статистическим данным, заметно снижение средней цены на 5-7% с 2015 по 2017 гг. Если дополнительно обратить внимание на скидочное снижение цены от риелторов, то можно смело указывать падение на 9-12%. Среди факторов, влияющих на ценообразование, особенно выделяют:
1. Затоваривание рынка. Строительный бум и реновация, привели к появлению не только бесплатного жилья, но и дополнительного избытка, который поступит в продажу.
2. Высокие ставки по ипотеке. Длительный период высокие ипотечные ставки зажимали возможность большинства граждан реализовать собственное желание приобрести недвижимость.
3. Сокращение платежеспособности. По причине низких заработков у населения нет возможности оплачивать ипотеку. По мировым стандартам, месячного заработка 1 человека должно хватать на оплату 1 м2.
4. Отрицательные изменения на рынке нефти и санкции. По мнению аналитиков, рост цены до 50 долларов за барль, не должен приводить к такому повышению — в Москве цена на недвижимость не должна превышать 2000USD за 1 м2.
Подробно читайте на https://dengirf.ru

Менеджер: Антон Панин
Просмотров: 24

Печать