Николай Куликов » Новости

Жители Тосненского района категорически против сжигания медицинского мусора

Николай Куликов23 апреля 2019 г., 7:27

Местные жители посёлка Федоровоск настоятельно просят от местного правительства, чтобы оно приостановило работу предприятия, на котором сжигаются медицинские отходы. По мнению жителей, функционирование данного предприятия плохо сказывается на их здоровье и самочувствие. Интересно, что сжигание осуществляется с нарушением существующих норм и правил. Мешки сжигают прямо в открытом огне, что приводит к выбросу опасных веществ, которым дышат люди.

На какое-то время, в начале этого календарного года, предприятие останавливало деятельность, благодаря давлению местной прокуратуры и Роспотребнадзора, однако затем работа вновь запустилась в прежнем объёме и режиме. По словам управленцев предприятия, они, также как и руководители, решили купить инсинератор в Костроме, также купить такие установки. Также, установлены были дренажи и бетонные основания, которые защищают почву от попадания вредных веществ в грунт.

Местные активисты не обращают никакого внимания на эти слова и продолжают приводить как доказательства фотографии, видеоролики и анализы почвы, воды и воздуха.

Эко-Спектрум – купить инсинератор в Костроме (https://kostroma-ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/insinerator/)

купить инсинератор в Костроме, купить инсинератор, продажа инсинераторов, инсинераторы Кострома, утилизация отходов

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 56

Печать