Лес Онлайн » Новости

Компания «Свеза» поддержала Национальный лесной форум в Перми

Лес Онлайн Лес Онлайн23 апреля 2019 г., 13:47

Компания «Свеза», мировой лидер по производству березовой фанеры, вошла в число партнеров ключевого события в лесной отрасли Приволжско-Уральского федерального округа. Зона присутствия компании «Свеза» в Пермском крае – фанерный комбинат в поселке Уральский Нытвенского района. Это одно из самых крупных и современных производств Пермского края, продукция которого востребована во многих странах мира, включая рынки России, Германии, США, Турции, Ближнего Востока, Восточной Европы и Бенилюкса.

Эксперты компании «Свеза» приняли участие в круглых столах форума, а также выступили с докладами перед присутствующими.

«Свеза» проявляет интерес к внедрению инновационных технологий, освоению новых методик в производстве и выводу на рынок новых продуктов. С докладом «Производство биопродуктов и их востребованность рынком» на одной из площадок выступил Сергей Коркин, руководитель направления «Биопродукты» компании «Свеза». В докладе спикер рассказал о мерах по развитию биоэкономики региона за счет стимулирования использования биотоплива среди населения и хозяйствующих субъектов.

Компания инвестирует значительные средства в развитие предприятий и территории их пребывания. Например, только на модернизацию и расширение производственных мощностей и экологическую защищенность поселка Уральский в 2018 году направлено более 3,5 млрд рублей. В том числе за счет этих средств на комбинате начато строительство новой мини-ТЭЦ. Экология и бережное лесопользование – ключевые стратегические направления «Свезы». Вот и на школьной площадке форума «Будущее отрасли» вместе со своим партнером, Уральским лесотехническим университетом, команда комбината «Свеза» представила результат недавно заключенного трехстороннего договора (школа-ВУЗ-предприятие) – доклады по исследовательским работам юных школьниц из Уральского Марии Гуляевой на тему «Применение некондиционной фанеры» и Дарьи Завьяловой - «Анализ качества исходного сырья для производства шпона». В них юные авторы отразили механизмы следования принципам рационального и бережного лесопользования.

Высокотехнологичное оборудование предприятий компании требует квалифицированного подхода, для чего важно формировать собственную кадровую защищенность. Для привлечения кадров и поддержания достойного уровня жизни своих работников комбинат «Свеза» в Уральском ежегодно поддерживает социальную сферу территории пребывания и на протяжении многих лет регулярно осуществляет благотворительную деятельность. Так, в 2018 году на поддержку здоровья своих работников, заботу о детях, благотворительные проекты и массовые мероприятия комбинат направил порядка 45 млн рублей. А сегодня служба по работе с персоналом представила на форуме программу «Летние стажировки».

«Мы заинтересованы в привлечении молодых талантов, которые способны мыслить нестандартно, предлагать и реализовывать новые идеи. В рамках программы мы предлагаем студентам возможность закрепить полученный в образовательных учреждениях опыт на нашем производстве, а это отличный шанс быстро проявить себя и приобрести компетенции, необходимые для дальнейшего профессионального и карьерного роста. Немаловажным является и то, что мы предоставляем студентам жилье в период прохождения стажировки на нашем предприятии,рассказала Татьяна Давыдова, руководитель службы по организационному развитию и персоналу «Свеза» в Уральском.

 

Подводя итоги форума, Сергей Черепанов, руководитель службы по взаимодействию с государственными органами компании «Свеза», отметил: «Социально-экономическое развитие России неразрывно связано с рациональным использованием имеющихся на территории области природных ресурсов, главным из которых является лес. Лесопромышленный комплекс стабильно развивается. Этому способствует государственная поддержка, оказываемая Минпромторгом России и регионами Российской Федерации.

 

На прошедшем форуме были представлены лесопромышленные предприятия, производящие широкий спектр лесопродукции, и большое внимание на форуме уделено не только развитию промышленного производства, но и развитию лесного хозяйства. Для компании «Свеза» основной задачей является экологическая безопасность и рациональное использование лесных ресурсов, активно обсуждаемые на площадках и круглых столах форума.

 

Хочу отметить, что сегодня в Перми собрались настоящие профессионалы. Участие компании «Свеза» в форуме – это хорошая возможность для построения конструктивного диалога, установления и укрепления партнерских отношений со всеми заинтересованными сторонами».

 

***

О компании «Свеза»

«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

«Свеза» выпускает 1,4 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Counсil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

Компания «Свеза» включает в себя ООО «Свеза-Лес» (поставщик) и комбинаты-производителей товаров: в Санкт-Петербурге, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 124

Печать