Артем Исланденко » Новости

Виды чиллеров и отрасли их использования

Артем Исланденко24 апреля 2019 г., 16:59

Прежде всего чиллер промышленный разрабатывался для промышленных помещений для высушивания воздушных масс либо охлаждения технологической жидкости. Обычно, чиллер функционирует по типу компрессии паров или как абсорбционный цикл для охлаждения. Опять же у охлажденной жидкости имеется множество способов применения, именно поэтому промышленный чиллер так востребован.
Разновидности чиллеров
По своих функциональных возможностях чиллеры рссчитывались на мощности остужения от 1 до 1000 тонн. В промышленности используется 3 вида чиллеров: охлаждающие воздушные массы, испарительные, охлаждающие жидкость. Также данные типы делятся на подвиды, что представлены таким образом: центробежные, поршневые, абсорбционные, винтообразные. В их числе есть механические чиллеры, которые работают при помощи электрических двигателей, паровых либо газовых турбин. Абсорбционный чиллер работает от источника тепловой энергии, такого как пар, и не применяет движущихся компонентов.

В настоящее время актуальным есть использование чиллеров: в химической промышленности; в полиграфии; для техобслуживания ледовых арен, бассейнов, развлекательных площадок; при литье резины и пластмасс; в машиностроении и металлургии; в фармацевтической промышленности; в пищевом производстве.

Просмотров: 98

Печать