Иван Флорс » Новости

В каких случаях задействуется демонтаж гидроструйный?

Иван Флорс25 апреля 2019 г., 18:51

Гидроструйное оборудование все чаще начинает применяться в различных отраслях народного хозяйства. Взять хотя бы автомойки, ведь там загрязнения убирают всецело струей воды. Вода, которая выпущена под определенным давлением отлично подходит для удаления наслоений всех типов с любых типов поверхностей: металлических, кирпичных, бетонных. С помощью гидроструйных машин, к слову сказать, отмывают городские памятники.

Основное преимущество - отсутствие моющих средств, которые могут нанести непоправимый вред поверхности. К тому же вода попадает в наиболее труднодоступные места, удаляя не только грязь, но и грибок плесени. Там, где отложения можно было бы убрать только с применением абразивов, без проблем справится аппарат гидроструйный! Для очистки обработка гидроструйная применяется довольно часто. При помощи воды промывают трубы, приводят в порядок теплообменные аппараты, снимают органику с поверхности кораблей, моют емкости и контейнеры, удаляют краску и лак.

С ростом давления увеличивается и разрушительная мощь воды. Установки с высоким давлением активно используются в области строительства. Так, при помощи водной струи получается резать металл и бетон, ограничений в плане материала практически нет! Для увеличения разрушительной силы в воду добавляются абразивные частички. Конечно же, для резки в настоящее время используются и другие способы. Однако тут есть важные преимущества. А именно, возможность с высокой точностью разрезать термочувствительные материалы, например кожу, экологическая чистота процедуры, пожарная безопасность.

В определенных случаях, это единственно возможный способ для демонтажа. Например, посредством гидроструйных машин снимают поврежденные слои железобетона в процессе ремонта гидротехнических сооружений. Предприятие Ломбетон уже несколько лет предлагает услугу Гидродемонтаж при ремонте гидротехнических сооружений. Вода даёт возможность аккуратно демонтировать лишь разрушенные бетон, оставив после работы чистую шершавую поверхность и отшлифованную арматуру.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 21

Печать