Бензин Онлайн » Новости

Российская Федерация только выигрывает от решение США

Бензин Онлайн Бензин Онлайн26 апреля 2019 г., 7:32

Телеканал напоминает, что госсекретарь США Майк Помпео объявил о том, что Вашингтон больше не будет учитывать исключения, сделанные им для стран — импортёров иранской нефти.

«В ноябре прошлого года мы предоставили исключения для семи стран и Тайваня. Мы сделали это для того, чтобы дать нашим союзникам и партнёрам возможность постепенно отказаться от иранской нефти, а также для того, чтобы обеспечить стабильное предложение на нефтяном рынке. Сегодня я объявляю, что исключений мы больше предоставлять не будем», — констатировал Помпео.

Исходя из этого, администрация Дональда Трампа в одностороннем порядке провозгласила, что больше не позволит Китаю, Японии, Южной Корее и другим покупать нефть у Ирана.

На телеканале подчёркивают, что выиграет от данной ситуации только Россия: сразу после заявления Помпео цены на нефть начали быстрый рост, что очень на руку Российской Федерации, являющейся одним из крупнейших поставщиков нефти. Также было отмечено, что цен может негативно сказаться на самих США, к примеру, на американских автомобилистах, которым этим летом придётся куда больше платить за бензин.

Если учесть, что экспорт нефти составляет 60% от всего российского экспорта, каждый прибавленный к стоимости барреля доллар немедленно приводит к улучшению финансового положения России. Таким образом, действия США стимулируют российскую экономику и при этом накладывают бремя на западноевропейских союзников Вашингтона, являющихся крупными покупателями нефти.

В заключение на CNN резюмировали, что у решения об усилении давления на Тегеран могут быть и другие непредсказуемые последствия, как, например, увеличение цен на всевозможные нефтепродукты.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 36

Печать