Химия Онлайн » Новости

Более 660 скважин зацементировала «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2018 году

Химия Онлайн Химия Онлайн26 апреля 2019 г., 10:38

Управление цементирования и крепления скважин «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» в 2018 году зацементировало 669 скважин, переработав более 75 тысяч тонн тампонажных материалов. Общее число операций по цементированию превысило отметку 1680, а по сервисному сопровождению спуска подвесок хвостовиков, муфт ступенчатого цементирования и пакеров – 187. Работы проводились на территории республик Коми, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, а также Пермского края, Самарской и Томской областей, ХМАО, ЯНАО.

В прошедшем году «ИСК «ПетроИнжиниринг» начала работы по прямым контрактам с крупнейшими недропользователями. Рост выручки по направлению цементирования и крепления скважин в 2018 году составил 26% в сравнении с 2017 годом. Объем капитальных затрат составил 174,2 млн рублей. По состоянию на начало 2019 года число собственных цементировочных флотов (в сравнении с 2017 годом) увеличилось на 21% – с 14 до 17 полноценных комплектов.

Отчетный период также был ознаменован запуском программы повышения квалификации для специалистов по программе «Крепление скважин», которая была разработана Уфимским государственным нефтяным техническим университетом совместно с «ИСК «ПетроИнжиниринг». Обучение, рассчитанное на инженерно-технических работников компании, включает лекционный и практический курсы, в ходе которых рассматриваются наиболее сложные вопросы в области цементирования и заканчивания скважин.

В ближайшей перспективе «ИСК «ПетроИнжиниринг» планирует увеличить долю услуг в сложном бурении за счет  использования более современной тампонажной техники и внедрения в производственный процесс передовых программных продуктов зарубежных производителей.

«Согласно прогнозам, российский рынок цементирования скважин в 2019-2022 гг. будет расти в среднем на 12% в год и увеличится с 79 до 133 млрд рублей. Мы намерены укрепить свои позиции на фоне общего усиления спроса на качественный сервис. В 2019 году «ИСК «ПетроИнжиниринг» планируется увеличить количество флотов. Благодаря комбинации оборудования российского и зарубежного производства снизятся издержки на содержание флотов, увеличится их мобильность при кратном сокращении трудозатрат, что позволит выполнять большее количество работ», – подчеркнул генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Справка:

ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: сервис буровых растворов, цементирование и крепление скважин, телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей и отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске, Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья, а также собственное производство PDC-долот в Самаре и научно-исследовательскую лабораторию. Владеет тремя цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа, где работают компании «Роснефть», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Зарубежнефть», «Башнефть-Полюс», «Буровая компания «Евразия», «Газпром Бурение», «РИТЭК» и др.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 34

Печать