Метриум » Новости

«Метриум»: За месяц со старта продаж «Сказочный лес» аккредитовали семь банков

Метриум26 апреля 2019 г., 16:06

Жилой комплекс комфорт-класса «Сказочный лес» всего за месяц со старта продаж аккредитован в семи банках. Минимальная базовая ипотечная ставка составляет 9,69%. Действует также «семейная ипотека» под 6%. Бюджет покупки начинается от 2,7 млн рублей. На сегодняшний день это самая доступная новостройка в старых границах Москвы. Девелопер – Seven Suns Development. Партнер по реализации – компания «Метриум».

Новый проект комфорт-класса «Сказочный лес» расположен у кромки национального парка «Лосиный остров». Старт продаж жилого комплекса состоялся в середине марта 2019 года. Всего за месяц новостройка была аккредитована в семи банках: ВТБ, «Возрождение», «Металлинвестбанк», «Транскапиталбанк», «Открытие», «ДОМ.РФ», «Альфа-Банк». Самая низкая базовая ставка 9,69% предлагается в «Альфа-Банке». Такие условия действуют при сумме кредита от 8 млн рублей. Доступна также «семейная» ипотека под 6%. Минимальный первоначальный взнос в 10% представлен в «Возрождении» и «Металлинвестбанке». Во всех банках максимальный срок кредитования ограничен 30 годами.

Согласно проекту, комплекс состоит из 4 жилых корпусов, детского сада и школы. В продаже сейчас находится один дом на 547 квартир. В реализации имеются студии от 2,7 млн рублей за 21,6 кв. м, однокомнатные квартиры от 3,7 млн рублей за 32,2 кв. м, двухкомнатные – от 5,4 млн рублей за 46,4 кв. м, трехкомнатные – от 7,6 млн рублей за 65 кв. м. В стоимость включена отделка «под ключ» в трех вариантах дизайнерских решений. Ввод комплекса в эксплуатацию – II квартал 2021 года.

«Сказочный лес» – это единственная на сегодняшний день столичная новостройках в пределах МКАД с бюджетом покупки квартиры до трех миллионов рублей, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Приобрести самую доступную студию в ипотеку можно, имея всего 270 тыс. рублей. При сроке кредита 15 лет ежемесячный платеж составит порядка 27 тыс. рублей, что сопоставимо с арендной ставкой за аналогичное жилье. Это актуальная схема как для инвесторов, которые смогут впоследствии компенсировать ипотечные платежи за счет арендаторов, так и для тех, кто приобретает первое жилье для собственного проживания».

ЖК комфорт-класса «Сказочный лес» располагается в Северо-Восточном округе Москвы на территории района Ярославский, по адресу: улица Лосиноостровская, 45. Проект строится в уникальном месте – жилой комплекс примыкает к национальному парку «Лосиный остров» – уголку дикой природы в Москве. Всего в пяти минутах от комплекса расположен Большой Лосиноостровский пруд с благоустроенной береговой зоной. Проект включает четыре монолитных дома переменной этажности высотой 11-26 этажей на 1803 квартиры, а также собственные детский сад и школу, строительство которых будет идти одновременно с жилыми домами. Жителям также доступна собственная инфраструктура в формате «у дома» – первые этажи корпусов предназначены под коммерческие помещения.

Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 59
Прикреплённые файлы:

Печать