Сергей Кривошенко » Новости

Энергоэффективность частного дома: как замена окон влияет на стоимость отопления

Сергей Кривошенко26 апреля 2019 г., 16:30

Все больше городских жителей решается на переезд загород. Доступность строительных материалов привела к тому, что в качестве места для проживания выбираются даже обыкновенные дачи. После установки дополнительного контура утепления, стены таких построек прекрасно противостоят зимним морозам. Единственное, что может стать источником некоторых проблем — это система отопления.

   

Используя для обогрева жилых комнат обычную печь, придется обречь себя на тяжелый физический труд: в наиболее холодные месяцы процесс сжигания дров не должен останавливаться в принципе. Газовый или любой другой автоматизированный котел лишен подобного недостатка, однако его содержание потребует дополнительных расходов на приобретение топлива. Если верить статистике, прогресс и автоматизация в большинстве случаев все же побеждает.

   

Повышаем энергоэффективность отсекления

   

Использование котла не обязательно должно быть затратным. Если основные конструкции дома не выпускают тепло слишком быстро, большую часть времени отопитель будет находиться в режиме прогрева. Самое слабое место любого частного дома — его остекление.

   

Насколько бы надежными ни выглядели массивные деревянные рамы, их теплоизоляционные характеристики заметно хуже, чем у современных металлопластиковых аналогов. Монтаж окон ПВХ — первое, о чем должен подумать человек приобретающий загородную недвижимость для жизни. Благо, компаний, которые могут помочь с этим сегодня не так уж и мало. Больше информации об установке пластиковых окон под ключ можно получить на сайте http://oknatek.ru/ по приведенной ссылке.

   

Основные достоинства стеклопакетов:

   

 - Энергоэффективность;

 - Долговечность;

 - Неприхотливость в обслуживании;

 - Функциональность.

   

Если стены коттеджа или дачи выполнены из дерева, имеет смысл дополнительно заказать декорацию окон. Рамы какого-нибудь нейтрального цвета не будут бросаться в глаза, что позволит сохранить изначальный стиль дома. Любая крупная оконная компания без проблем выполнит такой заказ с минимальной финансовой нагрузкой на клиента.

Просмотров: 19

Печать