Артем Исланденко » Новости

Двери - деталь, без которой не обойдется какое-угодно сооружение

Артем Исланденко28 апреля 2019 г., 6:13

Двери - это неотъемлемая часть любого здания, квартиры, дачи настолько же привычная для человека, как скажем крыша. Как правило их полагается группировать по: системе (одностворчатые, раздвигающиеся, двустворные); сырья из какового сделаны (древесные, стеклянные, металлические); функциональных возможностях (входные, пожарные, межкомнатные, противохимические и т.д.). Посмотреть на их модификации в широком ассортименте сможете тут https://aleksandrov.pro-dveri.ru - абсолютно все по вразумительным расценкам.
В какое время дверь впервые стала применяться в жилище человека сложно утверждать. Вероятно, это случилось еще в каменном веке, когда древние люди прикрывали большущим валуном вход в собственную пещеру.
Однако изобретение входных дверей таковыми, как их зачастую видит сегодняшний человек, приписывается античным египтянам и грекам. В простых домах сих народностей ставили древесные двери простой конструкции, в усыпальницах - из камня, в молельнях - медные. Тогда же появились межкомнатные двери и 1-ые "замки".

С годами конструкция дверей модифицировалась, применялось новое сырье для изготовления. Частенько двери становись неповторимым произведением искусства. Здесь достаточно восстановить в памяти рельефные двери легендарных соборов.
Занятно, что двери имеют важное предназначение в мифологии и фантастической литературе, как знак доступа или портала в иные измерения.

Просмотров: 48

  • Артем Исланденко
    Wikki Pop а у нас недавно проблема с дверью была, заклинил замок, так мне пришлось три часа ждать под дверью, пока муж не пришел
Печать