Марина Вега » Новости

Пусть ваша машина будет как с иголочки

Марина Вега29 апреля 2019 г., 20:59

Покупка шин для любого автовладельца - важное мероприятие, потому что от правильно подобранных покрышек зависит не только ваш комфорт, но и безопасность. Однако от огромного ассортимента, предлагаемого в автомагазинах, в глазах просто начинает рябить, особенно у начинающего автолюбителя. Но есть несколько дельных советов, которые прояснят многие вопросы и избавят от лишней головной боли.

Основные рекомендации

1. Перед тем как купить шины в Одессе, изучите в интернете побольше отзывов от покупателей именно этого товара, использовавших его хотя бы на четверть от заявленного продавцом ресурса. Это имеет большое значение, потому что в самом начале эксплуатации практически все шины выглядят и ведут себя хорошо. А вот при недостаточно хорошем качестве уже после 30-40% износа начинаются первые "тревожные звоночки" в виде проблем с балансировкой, шума, грыж и т.п. Таким образом, можно сразу отсеять те варианты, которые могут не оправдать ожиданий.
2. И снова обратитесь к отзывам других автовладельцев, на этот раз касательно того, как хорошо сочетаются автошины Одесса конкретно с вашей маркой авто. Одна и та же резина на разных машинах может вести себя совершенно по-разному. Мощность движка, вес и габариты автомобиля существенно влияют на качество и срок эксплуатации шин.
3. Всему своё время - и это в том числе относится к тому, в какой сезон рекомендуется посетить магазин шин. Оптимальный период для вас - межсезонье, когда можно спокойно, без нервов, очередей и спешки купить, например, летнюю резину. Кроме того, хорошие магазины частенько для новых и постоянных клиентов делают весьма приятные скидки, чтобы не сбавлять обороты продаж и избавиться от старых моделей товара.
4. Принимая решение, исходите из того, как именно вы планируете эксплуатировать свой автомобиль в ближайшее время. Допустим, если машина для вас в основном средство передвижения с работы и на работу вдоль бесконечных пробок - нет никакой необходимости покупать крутую спортивную резину. Вы можете просто купить всесезонные шины, и вам будет их вполне достаточно.

Кому доверить переобувку своей машины?

- Лучше всего обращаться в магазины, которые долго и успешно сотрудничают с топовыми марками. Например, магазин Топ-шина в Одессе занимается продажами дисков и шин больше двадцати лет. Качество, проверенное временем и подтвержденное многочисленными отзывами довольных клиентов, говорит само за себя.
- Наличие сертификатов - один из главных плюсов и доводов в пользу хорошего автоцентра. Если магазин является официальным дилером популярного бренда и регулярно подтверждает этот статус, можно смело становиться его клиентом.
- Поскольку на дворе давно 21 век, у любого солидного автомагазина должен быть свой сайт. Согласитесь, очень удобно подробно изучить весь ассортимент в интернет-магазине, ознакомиться с характеристиками, не выходя из дома. Кстати, чем больше ассортимент товара, реализуемого магазином - тем лучше. Замечательно, когда есть из чего выбрать.
- Ничто так не стимулирует на покупку как доступные цены, скидки, акции и прочие приятные "плюшки". Только успешные, уверенно стоящие на ногах автосервисы могут себе позволить баловать клиентов. Это современный подход, когда обе стороны получают взаимную выгоду.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 77

Печать