Надежда Николаева » Новости

Литье либо штамповка, что лучше?

Надежда Николаева30 апреля 2019 г., 20:59

Литье либо штамповка, что же предпочесть? Острый для абсолютно всех автомобилистов вопрос при выборе дисков, однако на данный вопрос нет конкретнго ответа, оба вида обладают как положительными, так и отрицательными сторонами.

Литые диски

Если сосредоточить любопытство на находящиеся вокруг автомобили, можно заметить что большая часть автовладельцев отдают преимущество непосредственно такого рода дискам. Данная распространенность абсолютно обоснованна, так как литые диски обладают несколькими положительными сторонами:

  • Элементарная методика производства дает возможность производить литые диски разных конфигураций, как говориться, на любой вкус и цвет.
  • В отличие от штампованных дисков, литые обладают меньшей массой. Это способствует сокращению инерции, что благоприятно влияет на маневрировании авто.

Общим минусом же для абсолютно всех видов литых дисков является хрупкость. В последствии мощного удара диск с огромный вероятностью треснет, и отремонтировать его уже станет почти нереально, в отличие от штампованного.

Штампованные диски

Штамповки так же обладают собственными достоинствами:

  • Низкая цена.
  • Такой диск в любой момент допускается обновить, освежить, очистив и покрасив его.
  • Внешний вид штамповок наиболее органично выглядит на машинах старых марок и моделей.

В зимний промежуток времени, когда дорожники обсыпают трассы солью и особыми реагентами, магниевые и алюминиевые литые диски неустойчивы к данной среде. Штампованные же диски лучше подойдут для наших дорог в особенности в зимнее время. Практичность кованых дисков устанавливает присутствие особой кромки, что гарантирует превосходное соединение покрышки с диском.

Вывод: штампы или литье?

Обобщив все без исключения вышеупомянутое, на мой взгляд, более подходящим решением на этот вопрос станет то, что в на наших условиях эксплуатации авто выгодней применять в зимнее время штамповку, а в летний сезон литье.

Просмотров: 212

Печать