Иван Флорс » Новости

Удастся ли без опыта выложить плитку Equipe в ванной?

Иван Флорс7 мая 2019 г., 14:51

Оптимальным вариантом для ремонта пола в зоне кухни является керамическая плитка. Данный облицовочный материал отлично чистится, абсолютно не боится пролитых жидкостей и ударов, по долговечности буквально вечный. Да, возможно ламинат и проще положить, однако в любом случае плитка значительно практичней, а те недостатки, которые ей приписывают не столь критичны. К примеру, от эффекта холода с легкостью избавит система "теплый пол", а широкий выбор коллекций позволит легко найти керамическую плитку необходимых цвета и фактуры.

С укладкой плитки можно проявить фантазию, для того чтобы получить необычный результат. Эффектно смотрится шахматный узор. Причем прекрасно выглядят, как контрастные варианты, так и керамическая плитка одного цвета с разницей в пару тонов. Сегодня пользуется популярностью керамогранит под дерево, имеется также плитка Porcelanosa с текстурой под кожу и иных природных материалов. Интересно смотрится кладка под углом, а также со сдвигом.



Реально ли выложить керамогранит самостоятельно? Вполне, прочтите несколько рекомендаций, которые вам всегда пригодятся. Берите плитку с небольшим запасом 10-15%. Конечно, можно потом купить еще, если не хватит, но оттенок, как и размер плитки, могут не совпасть! Для пола можно купить керамический гранит, для стен же сгодится обычный кафель. Еще способ получить экономию: магазин Поставкин СПб.

Быстрее всего класть плитку на ровное основание. Поэтому надо приложить усилия и залить стяжку самовыравнивающуюся. Главный инвентарь - это плиткорез. Будет желание купить максимально дешевую модель. Только имейте в виду, такой инструмент не сможет справиться с сверхпрочным керамическим гранитом. По этой причине целесообразней и выгоднее купить хороший плиткорез в аренду. Или вообще отвезти необходимое количество плиток на раскрой. При работе в обязательном порядке используйте гребенчатый шпатель, что заметно снизит расход клеящего состава. Для получения красивых швов используйте крестики, контролируйте процесс укладки посредством уровня. Но как правило укладку лучше всего доверить специалисту. К примеру, в ванной комнате очень много сложных участков, в частности возле труб. Всегда есть риск испортить по неопытности дорогостоящую плитку.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 33

Печать