Иван Иванов » Новости

Как выбрать аккумулятор для ноутбука?

Иван Иванов7 мая 2019 г., 10:00

При отключении ноутбука от электросети единственным источником питания для него является батарея, который, к сожалению, имеет свойство выходить из строя. Чтоб правильно его выбрать, необходимо разбираться в его технических свойствах и, конечно же, знать модель ноутбука. По своему виду это приспособление может быть никель-металлогидридным, литий-ионным и литий-полимерным.

.

.

Первые применялись в старенькых ноутбуках, вторыми оснащается большинство передовых, а третьи присутствуют в наиболее новых моделях, к примеру, в ультрабуках. Цены на аккумулятор для ноутбука, как правило, прямо пропорциональны его качеству....

.

Наиболее важной характеристикой аккумулятора считается емкость. Время, на протяжении которого ноутбук сможет работать без подзарядки, определяет именно она. Следует обращать внимание и на напряжение. Оно должно быть таким же, как и в вышедшей из строя модели. Перед тем, как купить аккумулятор для ноутбука, необходимо определиться с количеством наличествующих внутри нее ячеек. Их может быть 4, 6 или 9. Чем их больше, тем больший размер, вес и мощность имеет устройство. Следует учесть и тот факт, что модели с 9 ячейками заметно влияют на форму ноутбука.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 41

Печать