Артем Носов » Новости

Фитнес-клуб «Зебра» поможет избавиться от триггерных точек

Артем Носов9 мая 2019 г., 14:57

Что такое триггерные точки? Это точки, возникающие при нагрузках и травмах. Триггерная точка представляет собой воспаление или «узелок» мышечных волокон, которые вызывает боль и впоследствии нарушает естественное развитие мышцы. Часто от их наличия может образоваться другая боль в теле.

Люди по привычке пьют таблетки, однако причина может скрываться именно в триггерных точках. Также это наглядно просматривается у некоторых спортсменов, у которых в последствии многолетних тренировок нарушается симметрия роста мышц и осанка. Большинство из Вас видели атлетов с округлой спиной, а причиной этого могут быть триггерные точки.

Болезненные симптомы болей от триггерных точек бывают постоянными или при касании. Так же боль в одной мышце может быть вызвана точкой из другой мышцы.

Специалисты фитнес-клубов «Зебра» готовы помочь избавиться от недуга. Тренеры составят для вас программы на мобильность и подвижность. Массажисты устранят образованные точки в мышцах. Кроме того, массаж благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и улучшает кровообращение.

Так, массажисты в «Зебре» помогут избежать такие симптомы как:

- отраженная боль, которая характеризуется тем, что триггерные точки могут находится в отдаленных от болевых зон участках тела;

- головные боли, бессонница, стресс;

- мышечная дисфункция и слабость;

- точка уплотнения и гиперчувствительности;

- иррадиация болевых ощущений в сторону сустава.

Сеть фитнес-клубов «Зебра» является лучшим центром, где делают массаж триггерных точек. Специальный массаж триггерных точек позволит человеку без особых усилий в кратчайшие сроки снять напряжение мышц и повысить мобильность.

Все специалисты «Зебры» - профессионалы своего дела. Они заинтересованы чтобы члены клуба были здоровы и достигали результатов без травм и в короткие сроки.

Менеджер: Артем Носов
Просмотров: 25

Печать