Блог » Новости

Особенности карповой рыбалки

Блог Porossiig Petrov12 мая 2019 г., 21:22

Спиннинговую и нахлыстовую ловлю часто сравнивают с искусством, в котором важно филигранное владение снастью. С этой точки зрения карповую рыбалку можно сравнить с высшей математикой: от рыболова требуется рассчитать все де мелочей, изучить повадки рыбы и включить свою интуицию — только тогда шанс на поимку трофея будет достаточно большим. 
Естественно, важно и снаряжение рыболова. Снасти для карповой рыбалки должны быть одновременно деликатными и надежными — тогда рыба не испугается, а вы сможете справиться с сопротивлением крупного экземпляра и вытащить его на берег.
Что нужно для карповой рыбалки?
Поймать трофейного карпа можно только в том случае, если в вашем распоряжении будет все необходимое для карповой рыбалки. Покупать его стоит в специализированных интернет-магазинах, таких как Anvi.ua — обширный ассортимент позволит подобрать полный комплект снастей.
Набор-минимум включает:
• Карповые удилища. Крупного карпа или амура можно поймать и на простую поплавочную удочку. Но если вы целенаправленно ведете охоту за трофеем, то вам понадобится либо надежный фидер, либо профессиональное карповое удилище с хорошими показателями прочности и чувствительности.
• Карповые катушки. Большая лесоемкость, мощность и высокая надежность — вот три основных требования к катушке для карповой ловли. Конечно, лучше отдать предпочтение продукции известных брендов: так вероятность того, что катушка не подведёт при выхаживании крупного трофея, будет максимальной.
• Крючки, лески, кормушки и другие элементы оснастки. В интернет-магазине можно купить все необходимое для монтажа оснасток на карпа и другую мирную рыбу. Качественные оснастки не отпугнут потенциальный трофей, и при этом повысят вероятность поклевки.
Кроме самих снастей нужно позаботиться и о том, чтобы рыба клюнула. Для этого стоит купить прикормки и наживки для карповой рыбалки. Основы, ароматизаторы, добавки, бойлы, натуральные и искусственные наживки — все это есть в интернет-магазине Anvi.ua.
Карповая рыбалка – не самое дешевое хобби, поэтому даже профессиональные рыболовы-спортсмены предпочитают покупать рыболовные товары оптом в интернет-магазинах. Снасти. Приманки и наживки для любительской рыбалки тоже можно приобретать по этой схеме, тем более что цены в интернет-магазине Anvi.ua вполне доступны!

Источник: xcfss
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 39

Печать