Надежда Николаева » Новости

Как хранить шины зимой?

Надежда Николаева15 мая 2019 г., 17:39

При хранении резины необходимо придерживаться нижеперечисленных инструкций, потому что автомобильная шина считается материалом, который подвергается разрушающему действию. 

1. Покрышки следует хранить в сухом и закрытом помещении, (предпочтительно проветриваемом). Не следует держать их под навесом и особенно под открытым небом, потому что перепады температуры и влаги негативно воздействуют на сохранность резины. 

2. Запрещается хранить резину вместе с хим провиантами, горюче-смазочными веществами.

3. В случае если покрышки хранятся в стопке, очень важно, чтобы они находились в накаченном состоянии, потому что под влиянием груза протектор станет изменять форму, что спровоцирует излом брекера и преобразование профиля протектора. Стоит отметить, что так же запрещается ставить на них сверху какие-либо вещи. 

4. Держать шины следует в вертикальном положении, наилучшей опорой будет предназначаться полуокруглая поверхность. Подцеплять их запрещается. При продолжительном хранении предпочтительно резину поворачивать (один раз в 2-3 месяца), понижая риск изменения фигуры боковин и протектора. 

5. Следует хранить их раздельно от предметов, какие имеют все шансы причинить им механические дефекты, а кроме того остерегаться попадания на них искр, пламени либо гальванического разряда. 

6. В покрышках хранящихся с камерами, давление обязано быть малым, для того чтобы резину не деформировало. В отдельности хранящиеся камеры следует немного подкачивать и лучше подвешивать на крепления с полуокруглыми поверхностями.

Просмотров: 209

Печать