Иван Иванов » Новости

Реабилитация после инсульта

Иван Иванов15 мая 2019 г., 19:05

Инсульт —патологическое состояние, характеризующееся резким нарушениемпроцесса кровообращения в одном или множестве участков головного мозга. Выделяют два различных типа инсульта – ишемический (предпосылкаразвития которого – сужение, частичное или полноезакупоривание артерии) и геморрагический (связанный с повреждением или полным разрывом сосуда). Ишемия вызывает нарушение циркуляции крови в сосудах головного мозга и вызывает отмирание участков его мягких тканей.

.

.

Реабилитация после инсульта в Москве http://insultu-net.ru/rehabilitation-v-msk/ не смотря на статус, столичная восстановительная медицина имеет свои проблемы и большинство тех, кто выписался из больницы после перенесенного инсульта нуждаются в хорошей реабилитации. Особенно востребованы центры, где можно пройти такое лечение по полису ОМС, то есть бесплатно. Цена среднего по продолжительности курса реабилитации начинается от 100 тыс , в среднем. Сумма для многих неподъемная, в том числе и в Москве.

.

Центры, которые принимают на восстановительное лечение по полису сейчас пользуются большим спросом. От того, очереди на такой курс лечения бывают растягиваются на несколько месяцев, а порой, доходят до 2-х лет. Срок действительно большой для тех, кому нужно такое лечение. Но в Москве с десяток таких центров наберется, вопрос лишь в условиях госпитализации. Только лишь за деньги туда можно попасть или можно записаться за счет средств фонда обязательного медицинского страхования- вопрос индивидуальный и зависит от конкретной клиники.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 28

Печать