Надежда Николаева » Новости

Выбираем форму парика

Надежда Николаева21 мая 2019 г., 8:26

Если вы уже определились с тем, какую прическу должен иметь ваш парик, то тут мы вам не советчики. Каждый выбирает то, что ему интересно. Но если вы еще на перепутье, все еще продолжаете листать модные журналы, тогда следующая статья — для вас.

Известно, что цельный образ получается лишь в том случае, если все в человеке гармонично. Поэтому так важно подобрать прическу, которая бы сочеталась с формой вашего лица и с типом кожи. Итак, обо всем по порядку.

От типа кожи — к цвету парика

Если у вас светлая бледная кожа, то вы можете поэкспериментировать. Хорошо будут смотреться на вас парики пепельных оттенков, черные волосы, а также холодные тона красного и русого цвета.

Для веснушчатого лица с золотым отливом кожи подойдут светлые или рыжие парики. Однако все это лишь в том случае, если своих веснушек вы не стесняетесь.

Стоит обратить внимание на кожу, если она чувствительна и склонна к различного рода раздражениям. Конечно, косметические средства могут помочь, но не всегда. Поэтому, чтобы не акцентировать внимание на покраснениях, то подберите себе парик русого и каштанового цветов.

Теплые золотистые тона подойдут и тем, кто хочет скрыть свой возраст. Ведь часто наши года оставляют след на лице в виде пигментных пятен. Так позвольте золотому сиянию вашего парика скрыть такие недостатки.

И, наконец, если вы не готовы к экспериментам, а хотите выглядеть естественно, то тогда подбирайте парик максимально приближенный по цвету к вашим настоящим волосам.

От формы лица — к форме прически

Чтобы определить, какой же формы ваше лицо, предлагаем вам совершить ряд действий.

  • Закрепите волосы сзади, чтобы они вам не мешали разглядывать овал лица и линию волос.
  • Подойдите к зеркалу.
  • Если есть такая возможность, то постарайтесь фломастером очертить свое лицо на зеркале.
  • Если на такие эксперименты вы идти пока не готовы, то можете просто взять фотографию, где вы с собранными волосами, и через кальку обвести лицо.
  • А дальше — смотрим на полученный результат.

Если у вас лицо в форме ОВАЛА, то вас можно поздравить.

Именно такие типы хорошо поддаются различным видам экспериментов. В зависимости от прически  вы сможете менять свою образ. Если уберете волосы назад или поднимите их вверх, то таким образом подчеркнете формы своего лица. Достаточно будет сделать соответствующий макияж, надеть сережки, чтобы предстать перед другими во всей своей красе. Если решите использовать длинный парик с пробором в середине — то получите другой образ: образ, окутанный таинственностью и недосказанность. Однако, если у вас низкий лоб, то все прически с прямой челкой вам противопоказаны. Образ шальной и игривой девчушки придаст вам короткий парик с завитками.

Вообще, вы можете особенно не беспокоиться по поводу выбора парика. Людям с овальным типом лица идет абсолютно все: и длинные, и короткие волосы, прямые, кудрявые или волнистые. Так что решайте сами и выбирайте. Ведь мы можете стать похожей на Элизабет Тейлор, Шарон Стоун, Грейс Келли. Все эти женщины как раз являются обладательницами овального типа лица.

Если ваше лицо в форме круга, то, скорее всего, вы и сами не худышка, что, конечно, является скорее не недостатком, а достоинством. Так что не стоит стесняться своих форм. Однако, чтобы ваше лицо не было похоже на колобка, то стоит использовать такие парики, которые способны нарушить форму круга и сделать ваше лицо чуть потоньше.

Прежде всего запомните один простой принцип: полнота ниже скул берется за счет щек, поэтому необходимо разрушить плавные линии на этих областях. Лучше всего такую функцию выполнят парики с короткой стрижкой, однако спереди волосы должны быть чуть удлинены, чтобы как раз скрыть скулы. Избегайте очень приглаженных волос, которые лишь подчеркнут округлость вашего лица,  а также стоит вам отказаться от причесок, в которых волосы по бокам уложены высоко, так как в этом случае открывается как раз та зона, которая делает ваше лицо круглым.

И еще один совет, который, конечно, к волосам не имеет отношение, зато он вам поможет: при выборе одежды откажитесь от круглых и высоких воротничков. Разве, глядя на Ванессу Уильямс, Камерон Диас и Мерилин Монро можно сказать, что у них круглое лицо? Конечно, нет — вот вам секреты того, как одежда и прическа способны все изменить.

Если ваше лицо в форме квадрата. Здесь есть свои особенности: угловатая челюсть и лоб, который приближен к квадратной форме. Причем ширина челюсти и лба примерна одинакова. При выборе парика для такого лица главная цель — подчеркнуть скулы и сгладить «углы». Хорошо с этой функцией справятся парики с волнистыми локонами и косым прибором. А если еще сделать правильный макияж, то никто не скажет, что вы похожи на Арнольда Шваценеггера. Зато могут найти сходства с Мэри Мур, Минни Драйвер и Брук Шилдс.

Если ваше лицо в форме груши, то вы должны знать, что такая форма получается за счет узкого лба и широкого подбородка. Следовательно, именно на эти части стоит обратить особое внимание. Поэтому, чтобы визуально расширить лоб, выбирайте парики с пышными волосами сверху и на затылке. Это, если речь идет о коротких стрижках. Тем, кто любит волосы средней длины или длинные, советуем брать парики с прямыми локонами, которые не загибаются в области подбородка.

Объемные бусы, кружевные и пышные воротники тоже не для вас, так как все это акцентирует внимание именно на широких формах вашего подбородка. При макияже светлые тона накладывайте на виски и лоб, чтобы их немного увеличить. Примеры подобного макияжа можно посмотреть на таких знаменитостях, как Сара Джессика Паркер и Пэрис Хилтон.

Если ваше лицо в форме сердца, значит, у вас оно узкое в зоне челюсти, а вот от скул к вискам и бровям оно расширяется. Лучше вам выбрать парики с мягкими завитками, которые немного сгладят резкий переход в области скул. В качестве другой альтернативы можете выбрать прически, у которых волосы загибаются к подбородку. Таким образом вы визуально сделаете челюсть шире, что позволит создать определенную гармонию в форме. Такую форму лица имеют Дженифер Лав Хьюит и Джулия Робертс.

Если ваше лицо в форме прямоугольника, значит оно у вас немного вытянутое, при этом ширина подбородка и лба примерно одинаковая. В отличие от квадратного лица ваши формы более округлые. Для визуальной коррекции такого типа лица лучше выбрать широкие парики, у которых имеются пышные волосы на уровне скул и линии глаз. Подобное ухищрение поможет вам немного округлить лицо. Сократить его вытянутость вы можете с помощью прически с асимметричным потоком волос. Ни в коем случае не берите парик с челкой, так как она лишь подчеркнет прямоугольные формы.

Из одежды выбирайте наряды без V-образного выреза, который способен удлинить и без того ваше длинное лицо. Зато высокие воротнички немного его сократят. При создании макияжа накладывайте темные тона в области подбородка. Но такой прием противопоказан тем, у кого на коже имеются темные волоски, которые и без того создают тень. О том, как научиться «прятать» прямоугольное лицо, вы можете поучиться у Кладиа Шиффер.

Если ваше лицо в форме бриллианта, то в некотором роде оно похоже на форму сердечка: узкий подбородок и широкие скулы. Вот только у этого типа лица лоб тоже узок. Поэтому нашей целью при выборе парика является визуальное расширение подбородка. Для этого берем парик, который прилегает к скулам, но становится пышным книзу. Из знаменитостей такую форму лица имеют Риз Уитерспун, Кэмерон Диаз и Кэтрин Хепберн.

Если же из всех перечисленных типов лица вы не нашли своего, значит, у вас комбинированный тип. Тогда выбирайте любое, что более приближено к вашим формам и следуйте приведенным выше рекомендациям. Ведь прическа — это средства для того, чтобы подчеркнуть свою красоту. Если вам что-то в своем лице нравится, то позвольте волосам акцентировать на этом внимание.

  • Нравятся брови и лоб — тогда не позволяйте волосам их закрывать.
  • Испытываете недовольство по поводу скул — тогда спрячьте их за локонами.
  • Крупные черты смягчат гладкие и короткие парики.
  • Чтобы сделать выразительными мелкие черты лица — используйте завитки и локоны.
  • При низком лбе можно использовать асимметричную челку.
  • Крупный нос — отвлекаем от него внимание с помощью кудряшек возле щек.
  • А если нос длинный — то используем прическу с пышной челкой.
  • Длинную шею тоже прячем за длинные волосы
  • А при короткой шее используем парики, которые открывают эту зону.

Как видите, ничего сложного — всего лишь ряд ухищрений для создания образа, близкого к совершенству.

Просмотров: 341

Печать