Химия Онлайн » Новости

Бывший гендиректор ОХК "УралХим" Дмитрий Коняев назначен председателем совета директоров АО "ГалоПолимер"

Бывший гендиректор ОХК "УралХим" Дмитрий Коняев назначен председателем совета директоров АО "ГалоПолимер", сообщает газета "Коммерсант".

Дмитрий Коняев возглавлял "УралХим" с 2011 года. С 1 августа 2018 года он покинул пост, став зампредседателя совета директоров компании. После ухода Д. Коняев в качестве председателя совета директоров занялся развитием ООО "Агро диджитал".

По информации издания, новое назначение связано с тем, что Д Коняев отладил все процессы в агропроекте и ему поручили заниматься новым. Бенефициаром холдинга "ГалоПолимер" считался российский бизнесмен Михаил Генкин, ранее миноритарный акционер и член совета директоров "УралХима", бывший директор по развитию его бизнеса.

Напомним, что ранее в "ГалоПолимер" перешел еще один выходец из "УралХима". Главный инженер Кирово-Чепецкого филиала компании Максим Рассохин был назначен гендиректором холдинга.

"ГалоПолимер" специализируется на производстве фторированных продуктов, которые используются в качестве сырья для производства компонентов в авиационной, атомной и автомобильной отраслях промышленности, машиностроении, энергетике, нефтехимической отрасли.

В состав холдинга "ГалоПолимер" входят компании "ГалоПолимер Кирово-Чепецк", "ГалоПолимер Пермь" и "ГалоПолимер Логистика".

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 44

Печать