Сергей Кривошенко » Новости

Отдых на земле замков и драконов – Нижняя Силезия

Сергей Кривошенко23 мая 2019 г., 11:23

vulkan deluxe

   

Планируя свой отпуск, стоит составить подробный список достопримечательностей и памятников, которые находятся в интересующей вас местности. Чтобы ничего не пропустить, лучше всего выбрать самое стратегическое место для проживания, из которого можно ежедневно исследовать разные части Нижней Силезии. Что стоит посмотреть во время путешествия по этой исторической польской земле?

   

Согласно старым силезским преданиям, о регионе заботится Горный Дух, который местные жители называют Личирзепа. Его фигуру можно увидеть прямо перед Силезским замком легенд, расположенным в городе Плавна-Гурна. Замок станет невероятным аттракционом, особенно для детей, потому что внутри находится интерактивная выставка кукол, которые расскажут местные легенды и сказки. Гора Призраков также находится рядом с Бедными Скалами. У «Бедных скал» есть поклонники по всему миру, именно там сняли несколько сцен для фильма "Хроники Нарнии".

   

Забытые исторические достопримечательности

   

В Нижнесилезском воеводстве стоит познакомиться с другими, уже забытыми достопримечательностями, которые являются бесплатными и находятся в списке польских памятников. Одним из таких мест является дом садовника, построенный в 1797 году в деревне Буковец. Здание было отремонтировано, но глядя на его старые каменные фундаменты, можно почувствовать невероятное течение времени. Рядом с Домом садовника также находится Художественный сарай, где каждый год проходит множество интересных концертов и других культурных мероприятий. В этой же деревне можно найти старую готическую церковь, дворец XVI века и открытую для посещения смотровую башню. Примерно в 10-20 минутах езды от Буковеца находится Долина дворцов и садов долины Еленя-Гура. Здесь можно увидеть не только более 30 исторических зданий, но и красивые пейзажи с изображением природы Нижней Силезии.

   

Исследователи золота и красочных озер

   

В Нижней Силезии, рядом с Качевскими горами, есть область, где можно увидеть воздействие вулканов в прошлом. Область богата различными минералами и металлами, такими как агат, базальт и даже золото!

   

Путешествие в европейские страны требует серьезных финансовых затрат, возместить которые поможет vulkan deluxe. Заведение предлагает познакомиться с удивительным миром азартных развлечений, благодаря которым удается быстро заработать и улучшить собственное настроение одновременно. Всего несколько минут игры в день позволят в скором времени отправиться в вояж.

   

Еще одной сказочной достопримечательностью являются четыре пруда, расположенные в Весьцишовицах: желтый, фиолетовый, зеленый и синий. Резервуары были созданы в ходе раскопок, а их цвет получен из различных химических соединений, которые когда-то добывались в этом районе. В похожей волшебной атмосфере также находится совершенно новая достопримечательность "Подземные Врата Времени". Метро расположено в Еленя-Гура и позволяет отправиться в 300-летнее путешествие во времени по истории Нижней Силезии.

   

Другие интересные места в Нижней Силезии: штольни в Совьих горах, замок Хойник, коварские дрейфы, замок Ксёнж в Валбжихе, замок Чоха, крепость в Сребреной Горе, крепость Клодзко, зоопарк и африкариум во Вроцлаве, замок Гродзец, храм Ванг в Карпентере.

   

vulkan deluxe

   

При посещении Нижней Силезии стоит заранее подумать о размещении. В Нижней Силезии насчитывается до 8 престижных пятизвездочных отелей и SPA-центров. Для тех, кто больше ценит горный климат, лучше арендовать деревянный дом, подобный тому, который предлагает всеми любимый Буколик. Они могут вместить до 6 человек, оборудованы гостиной, плитой, мини-кухней, отдельными спальнями и ванной комнатой. Деревянные коттеджи расположены в приятной сельской местности.

Просмотров: 21

Печать