Химия Онлайн » Новости

Экс-гендиректор УралХима возглавил совет директоров Галополимера

Бывший гендиректор ОХК «УралХим» Дмитрий Коняев стал председателем совета директоров АО «ГалоПолимер» и подконтрольному ему АО «ГалоПолимер Пермь». Господин Коняев возглавил советы в 2019 году, указана в картельной отчетности ПАО «Уралкалий».

Напомним, что с 2011 года Дмитрий Коняев возглавил «УралХим». С 1 августа 2018 года он покинул пост, став зампредседателя совета директоров компании. Его место занял Сергей Момцемлидзе, который с 2011 года занимал пост директора КЧХК.

После ухода господин Коняев в качестве председателя совета директоров занялся развитием ООО «Агро диджитал» (DigitalAgro). Эта компания-партнера ОХК «Уралхим» занимается поиском неэффективности применения удобрений, оптимизация и цифровизация бизнес-процессов и вегетации в АПК.

В «УралХиме» подтвердили, что господин Коняев возглавил совет директоров «Галополимера», отметив, что он продолжает работать зампредом совета директоров холдинга.

Собеседник, близкий к холдингу, пояснил, что господин Коняев отладил все процессы в агропроекте и ему поручили заниматься новым. Холдинг «ГалоПолимер», один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции, был создан в 2008 году. «Галополимер» специализируется на производстве фторполимеров, хладонов, продукции неорганической химии (кислоты, щелочи, соли). В состав группы входят предприятия в Перми и Кирово-Чепецке. Бенефициаром холдинга ранее считался российский бизнесмен Михаил Генкин, ранее миноритарный акционер и член совета директоров «УралХима», бывший директор по развитию его бизнеса.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 24

Печать