Строительство и финансы » Новости

На стройках Urban Group сменился генподрядчик

Многоквартирные дома в ЖК «Лайково» подмосковного девелопера-банкрота Urban Group завершит генподрядчик «Еврохоумбилдинг». Об этом заявил гендиректор стройкомпании Ираклий Колбая, пишет РИА Новости. Напомним, подрядчик «Еврохоумбилдинг» подконтролен госкомпании «Дом.рф».

По словам Колбая, компания приступила к работам на стройках «Лайково» четыре недели назад. На площадках уже задействованы 800 человек, до конца года их число доведут до 1000-1200, а в 2020-м — до 1,5 — 2 тыс.

Новому генподрядчику пришлось снести три недостроя Urban Group, рассказал глава «Еврохоумбилдинга». «Это 20-й дом (возведен до 4-го этажа), 64-й дом (была залита фундаментная плита и конструкции цоколя) и 18-й дом (была залита часть фундаментной плиты и часть первого этажа). Работы здесь были выполнены некачественно, а фундаменты двух домов — 18-го и 64-го — простояли два года в воде», — пояснил он.
В конце прошлого года сообщалось, что все недострои Urban Group завершит Crocus Group Араса Агаларова. Об этом заявил сам миллиардер. «Когда на меня вышли с предложением, я согласился. Мы обычно не отказываемся, когда власти нам что-то поручают. Как проходила процедура и принималось решение, я не знаю, участия в этом не принимал», — говорил тогда Агаларов.

Однако большого желания достраивать дома подмосковного девелопера-банкрота он явно не испытывал. «Стоимость строительства будет определяться экспертизой. Мы, конечно, думаем о заработке, но получится ли — не знаю. Потому что сегодня в экспертизе такие расценки, которые не соответствуют реалиям. Придется как-то выкручиваться», — в частности, утверждал тогда же глава Crocus Group.

В текущем году квартиры получат около 6 тысяч из 14 тысяч дольщиков Urban Group, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Все дома подмосковного девелопера-банкрота достроят не позднее 2022 года, заявил вице-премьер Виталий Мутко.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 31

Печать