Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Торговая галерея площадью около 1,5 тыс. кв. м появится у станции метро «Новогиреево»

Торговая галерея площадью около 1,5 тыс. кв. м появится у станции метро «Новогиреево», сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект торговой галереи с небольшими магазинами бытового назначения и объектами быстрого обслуживания на Свободном проспекте, недалеко от станции метро «Новогиреево», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь здания составит около 1,5 тыс. кв. м. «Современные небольшие павильоны выглядят аккуратно и освежат вид всей территории рядом с метро. Уверен, что эта галерея станет популярной среди представителей малого бизнеса, для которого мэр Сергей Собянин ввел дополнительные льготы», - привели в пресс-службе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что изнутри пространство будет поделено на торговую галерею с островными зонами обслуживания посетителей, а также мелкие и средние павильоны для отдельных предприятий. У последних также предусмотрен вход с улицы и отдельные вывески на фасадах.

«Точный адрес будущего объекта - Свободный проспект, д. 33. Сейчас на его месте располагается наземная автостоянка. При этом и сама галерея будет обеспечена парковкой: рядом с будущим зданием предусмотрено 22 машиноместа. Проектировщик: ООО «ВСП Глобал». Заказчик: АО «Торговый дом «Перовский», - заключили в пресс-службе.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 56

Печать