Марина Вега » Новости

Как выгоднее отапливать собственный дом?

Марина Вега31 мая 2019 г., 20:01

Существует несколько видов отопления частного коттеджа. Безусловно, каждый из них имеет свои нюансы как в денежном эквиваленте, так и в видах топлива, специфике монтажа отопительного оборудования и других мелочах. Сначала собственнику жилища требуется решить насчет автономизации системы и процесса ее управления (механический или автоматический). Когда разделались с данным моментом - озадачьтесь рассмотрением собственно системы и соответствующего агрегата. Если рассматривать виды топлива с экономической позиции от самого дорогостоящего к самому дешевому, то выстраивается такой ряд: подключение к газовой магистрали, твердое горючее, газ сжиженный, дизельное горючее, электричество.

Отопление газом

Автономная газификация пользуется огромной популярностью, такое довольно объяснимо, ведь стоимость топлива в таком случае значительно меньше, нежели в прочих случаях. Что немаловажно, современное оснащение, выпускаемое производителями, успешно может эксплуатироваться и в автоматическом режиме. Это чрезвычайно удобно для собственников, которые не хотят все время следить за оборудованием. Владельцам скромных дачных жилищ как наиболее желательный вариант рекомендуется настенный одноконтурный котел. Естественно, при установке всякого газового аппарата в жилом помещении необходимо похлопотать о правильной вентиляционной системе, чтобы продукты горения не оставались в здании.
Тем, кто часто живет в загородном коттедже, хочется не только отапливаться, но и иметь горячую воду, подогревать пищу. Тогда желательно приобрести напольный котел помощнее, что может еще подогревать большое количество воды. Подвести газовую магистраль в отдельный дом, особенно за городом - достаточно невыгодное и сложное дело. В связи с этим некоторые собственники совершают выбор в пользу сжиженного газа. Автономная газификация отличная альтернатива магистральному газоснабжению.

Своеобразие отопления сжиженным газом

Собственно, если вы за деловитость и решили пользоваться таким топливом, следует приобрести газовое оборудование. Все запасы горючего находятся в газгольдере - специально обустроенном подземном резервуаре. Больше всего по площади отнимают баллоны с газом, но они вполне вместительные и как правило одна их полная заправка снабдит небольшой дом топливом на мягкую зиму.
Как всем известно, в Москве и области температуры достаточно жесткие и одного баллона может быть недостаточно. Но это вообще не проблема благодаря хорошей услуге доставка сжиженного газа. Хватит одного звонка - прибудет заправщик и обеспечит вас горючим. Цена заправки газгольдера умеренная, а хватит его на долгое время. Да и в общем пропан-бутан более калорийный, чем тот же уголь, соответственно - его понадобится в разы меньше и производительность значительно выше.
Помимо монтажа возле дома резервуара газгольдера при внедрении автономного отопления прямо в обжитые комнаты протягивается труба с присоединением редуктора. Также специалисты внедряют защиту от случайной искры.
Есть нюанс: при отоплении сжиженным газом нужна модулируемая горелка. Это в определенной мере дорогостоящее приобретение, однако она в ближайшее время себя окупает. Самое главное, она обеспечивает полное сгорание горючего, не допуская утечек, что значительно сэкономит ваши конечные денежные вложения в топливо в зимний сезон. Помимо этого, благодаря отлаженному диапазону регулировки мощности она не будет чадить в ходе эксплуатации и работать впустую.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 51

  • Марина Вега
    Олег Ластин Я только газом отапливаю и считаю, что это самый правильный выбор на сегодняшний день.
  • Марина Вега
    Андрей Тизов У меня на даче до недавнего времени стояла буржуйка, но это такие проблемы! Постоянно думай, где взять дрова, та и страх угореть всегда присутствовал.
    Купил газовый котёл https://shopsantex.ru/category/gazovye-kotly/ , провел газ, поменял отопление и дово...  больше
Печать