Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

Транспортные компании оценили складское направление

Эксперты FM Logistic обозначили основные тренды рынка в рамках подведения итогов своей деятельности в России в 2018-2019 гг. В том числе было отмечено, что транспортные компании активно рассматривают складское направление в качестве перспективного. Так, объем складских площадей самой компании был увеличен за год до 812 тыс. кв. м за счет расширения объемов в Подмосковье.

Всего в 2019-2020 гг. компания планирует ввести на рынок столичного региона еще как минимум 4 складских объекта: в Кузяево, Литвиново, Ногинске и Домодедово. Всего за счет расширения присутствия в этом сегменте российского рынке FM Logistic планирует рост объемов за год на 7,4%, что превысит 872,7 тыс. кв. м.

Высокую ставку компания делает на также развитие фармацевтического рынка. В январе 2019 года склад в Долгопрудном начал работать с его продукцией. В этом году FM Logistic также собирается получить лицензию на изготовление лекарственных средств.

В предыдущем финансовом году доля складской логистики в портфеле компании составила 61,5%. Всего же объем ее инвестиций на российском рынке оценивается в сумму свыше 658 млн руб., основная часть которых была направлена на закупку оборудования, внедрение технологий и обучение персонала.

Источник: comestate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 38

Печать