PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Бобруйскагромаш планирует поставки своей техники в Сербию

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (Могилевская обл) планирует поставлять свою сельскохозяйственную технику в Республику Сербия. Об этом шла речь во время переговоров администрации предприятия с руководством сербской компании AGROPANONKA, сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе переговоров руководство сербской компании во главе с генеральным директором Драголюбом Швоней выразило заинтересованность в взаимовыгодном двухстороннем сотрудничестве по поставкам с/х техники производства холдинга «Бобруйскагромаш» в Республику Сербия. Представители компании «АGROPANONKA» проявили заинтересованность к машинам для внесения жидких органических удобрений серии МЖТ/МЖУ, для внесения твёрдых органических удобрений серии МТУ, а также к самосвальным тракторным полуприцепам серии ПСТ большой грузоподъемности.

«По итогам проведенных переговоров достигнута договоренность о подписании дилерского и сервисного договора, подготовки программы совместной работы по продвижению техники холдинга «Бобруйскагромаш» в Республики Сербия, совместного участия в выставочных мероприятиях, а также организации на базе компании AGROPANONKA в г. Нови Сад постоянно действующей экспозиции техники производства предприятий холдинга «Бобруйскагромаш»», — говорится в сообщении.

Компания AGROPANONKA - одна из крупнейших компаний на сербском рынке сельскохозяйственной техники, активно работающая по продвижению белорусской техники на рынок Сербии и сопредельных государств Балканского полуострова. На базе компании AGROPANONKA успешно действует сборка тракторов «Belarus», производства Минского тракторного завода.

Предприятие «Бобруйскагромаш» работает с 1974 г, в 2005 г преобразовано в акционерное общество, в 2012 г создан холдинг «Бобруйскагромаш». ОАО «Бобруйскагромаш» стало управляющей компанией холдинга «Бобруйскагромаш» и переименовано в ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш». Помимо головного предприятия в холдинг входят ОАО «Бобруйсксельмаш» (г.Бобруйск), ОАО «Оршаагропроммаш» (г.Орша), ОАО «Технолит Полоцк» (г.Полоцк), ОАО «НИИстромавтолиния» (г.Могилев) и ОАО «Молодечненский станкостроительный завод» (г.Молодечно). Всего на предприятиях холдинга производится более 100 наименований сельхозмашин для почвообработки, внесения удобрений, кормозаготовки, приготовления и раздачи кормов, транспортировки различных сельскохозяйственных грузов и т.д.

Источник: primepress.by
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 77

Печать