PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В форуме InnoMed-2019 в Пензе приняло участие около 700 человек

Участники VI всероссийского форума InnoMed-2019, в рамках которого свои разработки в области медицины представили более трех десятков предприятий, завершили свою работу и обещали вернуться в Пензу в следующем году.

В Кировской области производят протезы сердечных клапанов пятого поколения. В отличие от старых моделей, у этих створки открываются полностью, позволяя крови беспрепятственно двигаться к аорте.

«Мы считаем, что это шаг вперед, правильное направление, когда и руководство региона способствует развитию медицинской тематике. Хотелось бы, чтобы это направление было не только в Пензе, но и у нас в Кировской области тоже», - отметил заместитель директора Специального конструкторского бюро медицинской тематики Алексей Марьин (г. Кирово-Чепецк).

Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение стали темой семинаров, пленарных заседаний и научно-практических конференций. По итогам работы форума некоторые его участники получили гранты в размере 500 тысяч рублей. Денежные средства должны поступить и на счета нескольких региональных компаний.

«Сергей Геннадьевич Поляков, руководитель «Фонда содействия инновациям», успел посетить еще три пензенских предприятия, которые мы ему рекомендовали, где есть инновационные проекты. И это означает, что, в принципе, эти три компании смогут получить гранты из федерального фонда содействия инновациям на общую сумму порядка 60 млн рублей», - рассказал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

Всего в форуме приняли участие около 700 человек. В технопарке «Рамеев» было представлено 14 регионов России и четыре иностранных государства.

Источник: penzainform.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 65

Печать