Иван Краснов » Новости

Плюсы музыкального сопровождения во время беговых тренировок

Иван Краснов4 июня 2019 г., 16:14

Бег в наушниках – явление довольно обычное. Чаще всего с музыкальным сопровождением в наушниках совершают пробежки именно новички. Аудиоплеер становится вторым приобретением после тренировочной экипировки. Как ни удивительно, но музыка для пробежек при этом будет отличной мотивацией. Ощущение движения в сочетании с любимой музыкой поднимает настроение и вдохновляет на очередные подвиги. Ежели смыслом пробежки становится приятное времяпрепровождение, а не завоевание очередных рекордных вершин, то музыка при пробежке будет отличным бонусом.

Многие считают, что песни или мелодии помогают бегуну настроиться на тренировку, являясь отличным мотивирующим элементом. Имеется и другая психологическая сторона музыкального сопровождения занятий – это отвлечение от утомления. Вместо философствования о длительности и трудности занятия, бегун ходит с головой в события, что описаны в мелодии. Музыку можно выбирать различную от классической музыки до рок-музыки. В интернете можно отыскать большое количество музыкальных плейлистов именно для пробежки. Такие подборки заслуживают только лишь небольшого внимания. Ведь нет уверенности, что составитель имеет те же предпочтения и вкусы. Поэтому нужно выбирать мелодии своими силами. Только для музыкальных любителей - muzofond.co.

Первые композиции в подборке должны иметь среднюю продолжительность. В этом случае мелодии подойдут для разминки. Экватор спортивных занятий всегда предполагает ускорение. Соответственно и композиция должна ускориться. Завершить занятие необходимо снова в невысоком темпе.

Замечено, что музыкальное сопровождение во время пробежки придает энергию и силы. Особенно это актуально при использовании разнообразных утяжелителей. В этом случае спортсмен перестает ощущать болезненность и усталость, он способен пробегать более длинные дистанции быстрее.

Крайне здорово упиваться любимым видом спорта и отличной музыкой. Но, не нужно скидывать со счета отрицательное воздействие наушников на слух. Процесс необратим и восстановить нормальный уровень слуха будет невозможно.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 35

Печать