Зерно Он-Лайн » Новости

В Кении увеличивается спрос на белорусскую сельхозтехнику

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн5 июня 2019 г., 14:09

Сельское хозяйство является основным сектором для Кении, поэтому в стране увеличивается спрос на белорусскую сельскохозяйственную технику.

Более 35% ВВП Кении приходится на сельскохозяйственный сектор. Белорусская сторона также ожидает увеличение спроса на сельскохозяйственное оборудование, удобрения, химические средства защиты растений, сообщает БЕЛТА.

Ведется работа по созданию сборочных производства белоруской техники на территории Кении. Надо отметить, что в этой стране уже присутствуют сборочные площадки многих производителей — здесь собирают седельные тягачи, тракторы, легковые автомобили.

Перспективным для Беларуси является развитие мясо-молочного производства на территории африканской страны. На рынке Кении присутствует небольшой ассортимент подобной продукции, поэтому предложения о создании мясо-молочных комплексов, птицекомплексов, линий по переработке мяса, по производству сыров заинтересуют кенийскую сторону.

Ожидается, что участие в выставке FoodAgro, которая пройдет 1-3 августа в Найроби, позволит белорусским производителям расширить свое присутствие на рынке этой страны.

Источник: Агроньюс
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 8

Печать