Сергей Кривошенко » Новости

Образование при СССР и сегодня

Сергей Кривошенко6 июня 2019 г., 10:00

диплом

   

В советское время диплом о высшем образовании не давал каких-то особенных привилегий, зачастую квалифицированный рабочий на производстве, получал зарплату намного больше чем дипломированный специалист.

   

Сегодня ситуация кардинально изменилась. Человеку, не имеющему диплома, довольно трудно найти хорошую работу и строить карьеру. Забытое на два десятка лет образование, сегодня, обретает второе рождение и вновь становиться необходимым и востребованным инструментом для получения достойной и хорошо оплачиваемой работы.

   

Специалисты с дипломами высшего образования, сегодня, востребованы во всех областях промышленного производства, сфере услуг, транспорта, финансах, сельском хозяйстве.

   

Получить диплом среднего образования по востребованной специальности может любой гражданин имеющий аттестат за 11 класс, в колледжах и техникумах на всей территории РФ. Пройти обучение можно на дневном, вечернем или заочном отделении по любой специальности. Образовательные учреждения предлагают два вида прохождения обучения – на платной и бесплатной основе.

   

Платные отделения предлагают более востребованные на сегодня профессии. Диплом, полученный на платном отделении, освобождает его владельца от распределения на производственные предприятия, от которого не могут отказаться выпускники бюджетных отделений.

   

Единственным способом получить диплом, бюджетник может, полностью оплатив весь срок обучения. Конечно, не имея опыта, молодому специалисту непросто сразу найти работу по специальности.

   

В зависимости от специальности и региона проживания поиск работы может растянуться от 1 месяца до года. По-другому обстоят дела с выпускниками престижных учебных заведений, с востребованной профессией. Такие специалисты практически сразу находят подходящее место работы с хорошей зарплатой.

   

Диплом высшего образовании открывает двери во многие крупные компании, в которые претендентам с обычным дипломом попасть просто невозможно. Конечно, обучение в таких учебных учреждениях стоит немалых денежных средств, но все вложения окупаются в течение нескольких лет работы в преуспевающей компании.

   

При должном усердии в таких компаниях можно быстро построить неплохую профессиональную карьеру. Хорошее образование по-прежнему является одним из основных инструментов для достижения каких-либо значимых успехов в личной и профессиональной деятельности.

Просмотров: 165

Печать