MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Группа ЧТПЗ и НИТУ «МИСиС» подписали соглашение о сотрудничестве

Группа ЧТПЗ и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» подписали соглашение о сотрудничестве с целью реализации приоритетных задач государственной политики в области образования и науки, а также взаимовыгодного социально-экономического и инновационного развития сроком до 2024 года.  
Соглашение станет основой для совместной работы по подготовке программ дополнительного профессионального образования, по разработке предложений образовательных программ подготовки магистров, организации практик и стажировок студентов университета, участию в конференциях, выставках, семинарах, взаимодействию в рамках корпоративной программы Группы ЧТПЗ «Стажеры».  
— Сотрудничество с ведущими вузами России в качестве индустриального партнера в процессе подготовки персонала — часть стратегии Группы ЧТПЗ по подготовке высококвалифицированных специалистов для металлургической отрасли. В рамках такого взаимодействия Группа ЧТПЗ получает возможность развивать талантливых специалистов внутри компании до самых высоких позиций, задавать будущим сотрудникам стандарты качества и корпоративной культуры, а студенты приобретают практические знания и навыки, а также необходимый для карьеры опыт, — отметила директор по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ Оксана Тихонова.  
—  Практика в Группе ЧТПЗ позволит студентам не только получить необходимые практические знания, но и сделать осознанный профессиональный выбор и освоить азы профессии на производстве, — прокомментировал проректор НИТУ «МИСиС» по учебной работе Вадим Петров.
С 2017 года Группа ЧТПЗ взаимодействует с НИТУ «МИСиС» в рамках реализации Лидерской программы на базе магистратуры университета. Проект предполагает обучение по магистерской программе и стажировку на Челябинском трубопрокатном и Первоуральском новотрубном заводах (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) по двум направлениям: «Металлургия» и «Технологические машины и оборудование». Участие в Лидерской программе – это возможность совместить  получение высшего образования с практикой на передовом производстве. Участники программы работают над реальными задачами Группы ЧТПЗ, а по итогам обучения защищают магистерскую диссертацию, посвященную актуальной тематике современной металлургии. По итогам обучения выпускникам программы гарантируется двухлетнее трудоустройство в компании.

Источник: Группа ЧТПЗ
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 26

Печать