MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

ОМК и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) и Российский экспортный центр (АО «РЭЦ») заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в вопросах развития и поддержки экспорта высокотехнологичной продукции предприятий компании ОМК.

Документ на полях Петербургского международного экономического форума-2019 подписали председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых и генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.

В рамках соглашения Российский экспортный центр будет способствовать расширению возможностей выхода и продвижению на зарубежные рынки конкурентоспособной высокотехнологичной продукции ОМК.

Кроме того, на площадке ПМЭФ-2019 между ОМК и Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») заключено соглашение о пролонгации страхования краткосрочной дебиторской задолженности. Этот страховой продукт предназначен для защиты российских компаний от риска неплатежей со стороны иностранных покупателей. Соглашение подписано руководителем департамента по экономике и финансам, членом правления ОМК Юлией Шхиянц и генеральным директором ЭКСАР Никитой Гусаковым. ЭКСАР уже не первый год поддерживает ОМК как экспортера. С каждым годом объем страхового покрытия растет, позволяя компании укреплять свои позиции на рынках дальнего и ближнего зарубежья.

laquo;Экспорт продукции металлургической отрасли составляет значительную долю в общих показателях объемов российского несырьевого экспорта. Подписанное соглашение позволит нам укрепить сотрудничество с одним из лидеров отрасли, расширить географию поставок, закрыв при этом внешнеэкономические риски за счет страховых продуктов Группы РЭЦ», – Андрей Слепнев, Генеральный директор РЭЦ.

laquo;Приоритетным для ОМК является внутренний рынок и наши российские клиенты. При этом мы сегодня заинтересованы не только в сохранении экспорта, но и в расширении линейки экспортируемой продукции, в выходе на новые зарубежные рынки. Уверен, что сотрудничество с Российским экспортным центром будет содействовать решению как наших бизнес-задач, так и развитию промышленного производства в целом, способствовать реализации национального проекта страны по увеличению экспорта качественной, высокотехнологичной продукции», – подчеркнул во время церемонии подписания соглашений председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Источник: ОМК
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 23

Печать