Химия Онлайн » Новости

Транснефть будет развивать инновационную деятельность на Ямале

Химия Онлайн Химия Онлайн11 июня 2019 г., 9:37

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа и "Транснефть" договорились о развитии инновационной деятельности, строительстве инфраструктуры. Соответствующее соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщается на сайте правительства ЯНАО.

"Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев подписали соглашение о сотрудничестве. <…> Подписанное соглашение с ПАО "Транснефть" касается строительства инфраструктуры, обеспечения безопасной эксплуатации объектов магистральных нефтепроводов на территории округа, обеспечения технического перевооружения на объектах, развития инновационной деятельности", - говорится в сообщении.

По словам Артюхова, введенный "Транснефтью" в 2016 году нефтепровод "Заполярье - Пурпе" позволил существенно нарастить добычу на Ямале. "Это формирует доходы бюджетов всех уровней, в том числе федерального. Кроме того, компания является нашим надежным партнером в реализации социальных проектов и создании комфортных условий для жизни ямальцев", - приводятся его слова в сообщении. 

Источник: ТАСС
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 9

Печать