Строительство и финансы » Новости

Сроки строительства ЦКАД вновь перенесли

Платную Центральную кольцевую автодорогу вокруг Москвы (ЦКАД) полностью достроят в конце 2021-го — начале 2022 года. Об этом в интервью ТАСС рассказал спецпредставитель президента по вопросам по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Общая на сегодняшний день ситуация такова, что весь ЦКАД целиком планируется ввести не в 2020 году, как планировалось, а в 2021-м — в начале 2022-го. Подвижки есть, задержки есть. Но они носят в основном объективный характер. Там нет такого, знаете, дикого воровства, как было на космодроме «Восточный». И потом все-таки цены, инфляция, материалы инертные, это все тоже сказывается, конечно. Когда считали в 2015 году, была одна цена, сейчас уже другая», — пояснил перенос сроков Иванов.
Между тем, еще в начале марта новый глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил о планируемом завершении ЦКАД на несколько месяцев раньше — в октябре 2021 года. А изначально строительство платной трассы, стартовавшее в 2014-м, планировалось завершить еще к ЧМ-2018 по футболу в России.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 8

Печать