Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Сеть отелей HELIOPARK Group вкладывает 2,3 млрд рублей в строительство гостинично-оздоровительного комплекса в Подмосковье

Сеть отелей HELIOPARK Group вкладывает 2,3 млрд рублей в строительство гостинично-оздоровительного комплекса в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Там уточнили, что соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума между министром инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан со стороны Правительства региона и представителем компании «Гелиопарк Девелопмент» Александром Гусаковым.

В рамках соглашения планируется строительство гостинично-оздоровительного комплекса на 68 номеров Богородском городском округе Московской области. Комплекс будет построен на земельном участке площадью 11 га. 

Объем инвестиций оценивается в 2,3 млрд рублей. Будет создано не менее 549 новых рабочих мест.

Как сообщил Михаил Ан, соглашение предусматривает сотрудничество в формировании на территории Московской области благоприятного инвестиционного климата и условий по созданию новых рабочих мест, внедрению новых технологий, обеспечению роста налоговых поступлений в бюджет региона.

Ожидаемые налоговые отчисления в бюджет Московской области от реализации проекта составят около 220 млн рублей за десять лет.

Гостиничная управляющая компания НELIOPARK Group была основана в 2000 году. Сегодня под управлением НELIOPARK Group находится 5 действующих отелей, расположенных на территории России (2 – на территории Пензы, 1 – Сукко, 1 – в Московской области) и Германии (1 – Баден-Баден).

Источник: abireg.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 19

Печать