Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Новая Москва по спросу на квартиры в новостройках опережает Москву в старых границах и Подмосковье

Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО за год вырос на 32 процента, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «По этому показателю Новая Москва опередила Москву в старых границах (28 процентов) и Подмосковье (16 процентов)», - уточнил он.

По мнению Владимира Жидкина, это прежде всего свидетельствует о том, что люди не просто узнали о масштабности проекта «Новая Москва», но и поверили в его перспективность.

- Конкуренция среди девелоперов в Москве и Подмосковье очень серьезная, - считает В. Жидкин. – Потенциальным новоселам есть, из чего выбирать – и по ценам, и по локации. Привлекательность Новой Москвы обеспечена, в первую очередь, интенсивным развитием всего спектра инфраструктуры.

Владимир Жидкин отметил, что сейчас в Новой Москве одномоментно экспонируется порядка полумиллиона кв. метров жилой недвижимости. «При этом доля инвестиционных сделок не превышает 10-15 процентов, - говорит он, - а лет пять назад она была больше половины».

- В современных жилых комплексах Новой Москвы все рядом, - подчеркивает Владимир Жидкин. – Одновременно с жильем вводятся новые школы, детские сады, объекты здравоохранения – с 2012 года таких социальных объектов построили уже порядка шестидесяти. Плюс новые дороги, метро. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина столичные стандарты активно внедряются в повседневную жизнь ТиНАО.

Владимир Жидкин напомнил, что в текущем году в ТиНАО запланирован ввод 1,7 млн кв. м жилой недвижимости.

Источник: glasnarod.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 11

Печать