Химия Онлайн » Новости

Bridgestone продала завод синтетического каучука

Химия Онлайн Химия Онлайн14 июня 2019 г., 14:44

Американская компания Lion Elastomers объявила о закрытии сделки по приобретению завода синтетического каучука Firestone Polymers в городе Ориндж (штат Техас, США). Ранее предприятие принадлежало Firestone Polymers, являющейся стопроцентной дочерней компанией корпорации Bridgestone. 

Завод выпускает синтетические каучуки нескольких типов, которые предлагаются под брендами Stereon, Diene и Duradene. Для Lion Elastomers сделка с Bridgestone стала уже второй покупкой стратегических активов за последние два с половиной года.  

«Мы на протяжении многих десятилетий поддерживаем очень хорошие профессиональные отношения с Bridgestone, и в будущем мы хотим продолжить развивать эти связи, - отметил Джесси Зеринге (Jesse Zeringue), генеральный директор и президент Lion Elastomers. – Приобретение новых активов откроет для нас возможности для дальнейшей диверсификации бизнеса и усиления позиций на рынке синтетического каучука». 

Завод бутадиена в Ориндже был открыт в 1957 году, а в 2007 году, во время празднования 50-летнего юбилея предприятия, в Firestone Polymers заявляли, что оно стало одним из ведущих американских производителей полибутадиенового каучука. 

Источник: colesa
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 11

Печать