Техника и оборудование » Новости

«Уральский приборостроительный завод» утвердил директора на три года

Генеральным директором АО «Уральский приборостроительный завод» (УПЗ) стал Булат Гайнутдинов. Срок его полномочий — три года. Он возглавлял предприятие последние полгода в статусе исполняющего обязанности. Как рассказали РБК Екатеринбург в пресс-службе УПЗ, основная задача, которую ставят перед директором акционеры, — увеличение доли продукции гражданского назначения.

«Уральский приборостроительный завод» является одним из лидеров по изготовлению и ремонту гироскопических приборов и оборудования авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах, а также контрольно-поверочного оборудования.

В 2018 году объем производства гражданской продукции завода вырос в два раза. Доля УПЗ на рынке медицинской техники в сегменте «аппараты ИВЛ для взрослых» составила 24%, в сегменте «неонатальные аппараты ИВЛ» — 8,7%. Кроме того, предприятие завершило клинические испытания универсального аппарата ИВЛ «Авента-У» и планирует перейти к его серийному выпуску во втором полугодии. В 2019 году завод намерен еще на 30-40% увеличить выпуск гражданской продукции.

Чистая прибыль предприятия по итогам 2018 года составила 567 млн руб., выручка от продаж товаров — 2,2 млрд руб.

Источник: ekb.rbc.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать