Иван Флорс » Новости

Сделать дверной проём в стене без пыли и шума: возможно ли?

Иван Флорс15 июня 2019 г., 18:11

Потребность в полном или локальном сносе бетонной конструкции как правило появляется в процессе реконструкции старых зданий. Изменяется функция комнат, а в результате этого положение стен, окон, дверей. В некоторых случаях конструкции демонтируют, потому что они изношены и нуждаются в замене, или их несущая способность мала для воплощения нового проекта. Разборка бетона - сложная и серьезная задача. Как осуществить ее с высокой точностью, без лишнего шума и оперативно?

При таких требованиях сразу отметаются ударные способы поскольку слишком непредсказуемый результат. В любой момент могут возникнуть трещины там, где их быть не должно. В настоящее время демонтаж бетона алмазным инструментом - это именно та методика, которая господствует на рынке строительных услуг, в полной мере окупая финансовые траты. Большой выбор механизмов и приспособлений дает возможность осуществлять, как масштабные работы, связанные с демонтажом целых зданий, так и локальные в условиях стесненности. Для работы применяются канаты, коронки, алмазные диски. Алмазный инструмент легко и просто справляется с камнем, кирпичом, железбетоном. В большинстве случаев удаётся реализовать работы в течение дня. Минимальное количество пыли, место распила не нуждается в ремонтных работах - не разрушается отделка.

Но важно понимать, что метод не так прост. Не получится просто арендовать инструмент и выпилить проем, где нужно. Любые демонтажные работы связаны с риском потери несущей способности здания. Все начинается с проекта, включающего нужные расчеты, в нем согласовываются все рабочие этапы, выбирается наилучший набор инструментов и т.д. Необходимо еще получить согласования в надзорных органах и службах. Предприятие Ломбетон - один из лидеров в сфере алмазной резки, предлагает осуществление по принципу "все включено" таких работ, как алмазная резка канатом фундамента, выдает по завершению работ полный пакет документов и гарантию на выполненные работы. Перечень реализованных проектов помогает судить о опыте и качестве, здесь подлинные настоящие профессионалы алмазной резки!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 20

Печать