Химия Онлайн » Новости

Запуск завода по производству бензина из природного газа

Химия Онлайн Химия Онлайн17 июня 2019 г., 13:42

Запуск завода по производству бензина из природного газа в Туркменистане намечен на 28 июня 2019 года. Ранее планировалось ввести производство в 2018 году, сообщают СМИ.

Строительно-монтажные работы на заводе завершились в январе, тогда же был дан старт тестовым испытаниям нового предприятия. С вводом в эксплуатацию предприятия будет создано около 800 рабочих мест.

Завод расположен в Ован-Депе близ Ашхабада. Объем инвестиций составляет почти $1,7 млрд. В финансировании проекта принял участие Японский Банк для международного сотрудничества (JBIC)

С выходом на проектную мощность комплекс ежегодно будет перерабатывать 1,785 млрд кубометров природного газа и производить 600 тыс. тонн бензинов марки А-92 по стандарту "Евро-5", 12 тыс. тонн очищенного дизельного топлива и 115 тыс. тонн сжиженного газа.

Строительство завода началось 2013 году. В качестве генерального подрядчика проекта была выбрана японская компания Kawasaki Heavy Industry Ltd. Турецкая компания Rönesans Turkmen выполнила строительные работы.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 32

Печать